Willkommen beim Patent- und Markenzentrum Rhein-Main

Das Team stellt sich vor

Die IP-Spezialisten des Patent- und Markenzentrums Rhein-Main zeichnen sich durch jahrzehntelange Erfahrung und qualitativ hochwertigen Qualifikationen aus.

Unternehmenschronik

Rudolf Nickels

Leitung

Patentstrategie | Patentschutz

E-Mail: nickels@patent-markenzentrum.de

Katharina Biel

Stv. Leitung | Patentreferentin | Innovationsmanagerin (IHK)

Markenstrategien | Markenschutz

E-Mail: biel@patent-markenzentrum.de

Stephan Cradock

Information und Recherche Patentschutz

E-Mail: cradock@patent-markenzentrum.de

Helena Keck

Information und Recherche Markenschutz

E-Mail: keck@patent-markenzentrum.de

S. Benina Klenk

IP-Information | Marketing | Veranstaltungen

E-Mail: klenk@patent-markenzentrum.de

Ismail Idrissi Belkasmi

IP-Information | Marketing

E-Mail: belkasmi@patent-markenzentrum.de

Gilmar Villafan Montano

Studentische Hilfskraft

E-Mail: info@patent-markenzentrum.de